Во втором тайме Новиков первой заменой убрал Рауша, выпустив Н’жье в центр нападения и переведя Игбуна на фланг. Идея ослабить и без того проблемный в обороне фланг кажется странной даже с позиции того, что «Динамо» проигрывало 3:0. Всё-таки настолько терять баланс в защите при учёте того, что никто не гарантирует тебе владение мячом, довольно странное решение. Следующая замена как бы намекала на то, что Новиков хочет, чтобы команда взяла мяч себе, но мне кажется, что тут немалую роль сыграла и карточка Юсупова, который довольно агрессивно начал и второй тайм. Тем не менее, эти перестановки «Динамо» не помогли: команда действовала инертно, значительно больше допускала подходов и проникновений в штрафную, чем в первом тайме (две замены, столкнувшие баланс в сторону атаки, дали о себе знать) и в целом не имела толком шансов на камбек.

У «Зенита» хотелось бы отметить Сутормина, но не в самом хорошем свете. Несмотря на голевую, даже в такой игре, он показал себя довольно слабо (возможно, за исключением самой концовки). Алексей даже в быстрых атаках умудрялся либо передерживать мяч, либо ошибался на приеме, дриблинге, в целом тормозил игру. Возможно, после зимних сборов ситуация его поменяется в лучшую сторону, ведь там будут уже полноценные сборы.

Многие удивились выбору Шатова как MVP, но на деле Олег был неплох. Не то, что бы он показал что-то выдающееся, но продемонстрировал солидный объём движения при владении, достойно отработал в защите, как-никак отдал две голевые. Очень важно, чтобы к матчу в Португалии он подошёл в таком же тонусе — крайне необходим будет игрок с хорошей игрой в обороне (как для вингера) на фланге.

Победа получилась довольно лёгкая для «Зенита», что не может не радовать в преддверии важнейшей игры с «Бенфикой». В целом дистанцию в 19 «Сине-Бело-Голубые» прошли очень ровно и стабильно, даже несмотря на некоторые потери очков. Очень солидный сезон от Семака, как бы ни повернулась ситуация в ЛЧ.