Gebt ihnen einfach Kuchen von zuhause mit!

109 comments

Show 31 more comments
Verwunden mein Herz durch eintönige Mattigkeit
Da wird sich doch hoffentlich eine Halal-Döner-Manufaktur für den halben Preis finden lassen
Was wählt Hamburg so?
Und immer noch?
Die zahlen das doch gerne🥰
MMA👊🏽 Südstadt
SCHWEINEBRATEN IST GÜNSTIGER, als Lamm und Kalb‼️ 💁🏽‍♂️
Halal ist teuer geworden. Und die Kinder werden gezwungen es zu essen.
Sperrt die Kinder nicht solange in der Anstalt ein; schickt sie vor dem Mittagessen nach Hause! So lernen sie nebenbei auch die Eltern kennen und das echte Leben (ein ganzer Vormittag Theorie ist schon mehr als genug).
Jens K.
Bei mir Werkstatt Lebenshilfe kostet 5 Mahlzeiten die Wochen das die Leute so um 75 Euro Zahlen müssen für einen Monat das Essen. Ich selber esse nicht mit und bringe selber oder vom Supermarkt mal um die ecke. Das Essen liefert Apetito.
Berti Weißwurst
Dafür bekommen die ja auch halal 🤣
Meine Mutter hat mir, jeden morgen Schnitten gemacht,die ich mir selber aus dem Kühlschrank mitnehmen musste,da sie selber um 6 Uhr morgens zur Arbeit musste.Was ist los,mit der heutigen Brut?
Brioche! 🖕
Dieses Jammern in so einer reichen Stadt wie Hamburg wegen 5€ fürs Essen, was sollen wir in Chemnitz sagen, wenn das Schulessen in der zuletzt teuersten Variante schon 5,45€ kam bei einem weit aus geringerem durchschnittlichem Monatseinkommen. Allerdings schmeckte schon zu 4,60€-Zeiten das Essen nicht mehr, dass wir vorher schon die Ausgaben streichen konnten.
Es müsste Umsonst sein und zwar für alle Kinder und nicht nur für Bürgergeldempfänger! Ausserdem Gesund Bio und Fleischlos!
Viel zu wenig, 25.-€ pro Tag pro Essen pro biodeutschem Balg, für die Herrscherrasse aus dem Orient und Afrika natürlich umsonst🇩🇪🤡🏳️‍🌈
Peppi
Schweinfüße in Aspik sollen günstig und nahrhaft sein. ich denke mit 2,40 pro Essen kommt man da hin.
Fünf Euro teurer?Das was die Kinder in Schulen zu essen bekommen,kostet am Tag bestimmt nicht mal fünf Euro,aber man muß ja die Moslems versorgen,daß kostet natürlch🤢🤮😡😡
Ist schon richtig, Hauptsache die Ukros müssen nichts bezahlen, das ist gelebte Demokratie.
Lola Glass
Nur MC Donalds ist günstiger. Mal den Lieferservice auch für Riesen-Pizza anrufen...
jessy vosch
Zuckerfreier Vormittag....da wirst du als Eltern gesteinigt wenn du Kuchen einpackst
In Berlin biste ab der 7. Klasse auch mit 4.85 € pro Essen dabei 🤠

Genau - > allerdings nur wenn du als Steuersklave fleißig arbeiten gehst, ansonsten wird's natürlich durch selbigen Steuersklaven über die ReGIERung voll alimentiert 💁🏻‍♂️
ich hatte nie Schulessen gebraucht, Getränk und ein paar Schnitten und etwas Gemüse wenn es mal günstig war - der Schulfraß den hab ich nur mal nebenbei probiert - eklig - das würd ich nicht meinen ärgsten Feind servieren
Wir haben doch auch nur ein Butterbrot bekommen!!! Und war das schlimm??? Ne.
Show next 57 comments