Naja, wenn du dir manche Dönerbuden so ansiehst..., da kommt der Gedanke, dass die den Kehricht vom Boden in die Döner packen, gar nicht so weit her. In sofern verstehe ich die "Müll"-Unterstellung Mancher schon. Da man aber ist was man isst, halte ich mich an regionale Produkte und koche halt, wie Oma noch, klassiche saisonale Hausmannskost. Am Ende ist das immernoch kostengünstiger als jeder Fastfood.
Als Handwerker der rausgeht braucht man auch mal was auf die Hand.
Steffen B.
Ich bin dafür, mehr Weideland für die Dönertiere in Großstädten zu schaffen
Bagadin
Finde das übrigens gar nicht mehr freiheitlich, bürgerlich wie hier manche über den Döner herziehen, eher NPD-mäßig. Das hat der Döner wirklich nicht verdient.
Naja, bei "gutbürgerlichen" Gaststätten gibt es a auch Kandidaten mit Dünnschissgefahr. Ich hatte früher mal beruflich in zwei griechische Gaststätten in Küche und Vorratskeller geguckt. Ojemine.
Döner macht eben schöner, das lassen sich die liksversifften schon was kosten...aber ne warte...die fressen ja meist Salat und Soja, WG. der Umwelt und so...oder??????? Ach nein, da gab es diese Vorsitzende, die unsern Tim an die Karre pissen will...die liebt MC Donalds! Komisch oder?
Von mir aus auch 15-20€ Dann selektiert sich Markt von ganz alleine. . Die Zeit wird kommen das auch diese Buden an jeder Ecke nicht mehr anzutreffen sind .
Selbst linke bekannte kotzten schon bei 7,50 ab.😂🤣
Heike
Kann meinetwegen 50 Euronen kosten, ich fresse diese Scheisse nicht!
Jürgen Knöll
Der Schweinedreck soll 100 Euro kosten, so wie die verschissene Dubai Schokolade 🍫
Ursel Ba
Ich mag lieber ne Bratwurstsemmel, Leberkäs, Currywurst geht auch als schneller Imbiss
MMA👊🏽 Südstadt
Warum nicht gleich 30 Euro 💁🏽♂️ Mir außerdem egal, denn ich hab noch nie einen Döner gegessen ‼️
Steffen P.
Den Dreck können die Kanacken selbst fressen. Und die ganzen Dummen, die dieses Pack unterstützen.
Güney Türüc
wer kann sich eigentlich noch einen Döner leisten…? 8€ für 125gr. HühnchenFleisch , ein größeren Semmel… Salat und Soße … ?! Rechnet mal hoch…. Von mir aus kostet dieser Dreck 15€ …. ICH ESSE SOWAS SEIT CORONA NICHT MEHR…!
1312
Tut es hier bereits....ist trotzdem voll der Laden..bei 20.-€ auch...dem Alman wächst es aus den Ohren
In sofern verstehe ich die "Müll"-Unterstellung Mancher schon.
Da man aber ist was man isst, halte ich mich an regionale Produkte und koche halt, wie Oma noch, klassiche saisonale Hausmannskost.
Am Ende ist das immernoch kostengünstiger als jeder Fastfood.
Dann selektiert sich Markt von ganz alleine. . Die Zeit wird kommen das auch diese Buden an jeder Ecke nicht mehr anzutreffen sind .